Профориентационная встреча обучающихся старших классов с сотрудниками полиции 19.09.2019

18 сентября 2019 года в ГБОУ Школа № 2045 состоялась профориентационная встреча обучающихся старших классов с сотрудниками полиции.

На встречу с обучающимися 9-11 классов пришли сотрудники УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве.

Мыльников Михаил Александрович, помощник начальника УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве подробно рассказал старшеклассникам об особенностях поступления и обучения по «целевому направлению» в Московский университет МВД им. В.Я. Кикотя и возможности получения среднего образования в колледже полиции.

Обучение в данном вузе бесплатное, в период обучения учащихся – курсантов обеспечивают форменной одеждой, бесплатным 3-х разовым питанием, выплачивают ежемесячной заработной плату – от 12 тыс. рублей. Кроме этого – трудовой стаж идет с 1 курса, после 5 лет обучения - получение звания «лейтенанта».

Всем желающим получить информацию о поступлении в Московский университет МВД им В.Я. Кикотя или колледж полиции можно обратиться в управление внутренних дел по Зеленоградскому АО ГУ МВД РФ по г. Москве по адресу: ул. Панфилова д. 28 или позвонить по телефону: 8(499)710-27-66.