Уроки безопасности на водных объектах в период замерзания водоемов 03.12.2018

В течение ноября 2018 года для учащихся 2-х, 3-х, 4-х, 6-х, 10-х, 11-х классов ГБОУ Школа № 2045 были проведены занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в период замерзания водоемов на базе поисково-спасательной станции «Пансионат», расположенной на Школьном озере г. Зеленограда.

Спасатели поисково-спасательной станции объяснили школьникам правила поведения на водоемах осенью и зимой, рассказали об опасностях тонкого льда, продемонстрировали спасательные средства, показали работу аварийно-спасательного и водолазного оборудования, спецтехники, в том числе судна на воздушной подушке «Славир», предназначенного для патрулирования акватории озера и спасения людей в любое время года.

Надеемся, что знания, полученные на Уроках безопасности помогут ребятам сохранить жизнь и здоровье, а их родителям спокойствие.