В нашей школе уже четвертый год подряд 15 октября проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню мытья рук.
Турнир проводился по системе на выбывание, проигравший встречу, покидал турнир, выигравший проходил в следующий этап.
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это - профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.
24 и 25 сентября в школьном музее прошли обзорные экскурсии для учащихся первых классов.
В рамках летней оздоровительной кампании в ГБОУ СОШ № 2045 на территории корпуса 1440 для всех учащихся нашей школы со 2 июня 2014 года открывается Центр каникулярного отдыха «Лучездравие». Центр будет работать ежедневно в течение июня. Утренние группы ждут школьников с 9.00-13.00 и вечерние с 13.00-17.00. Ученикам нашей школы, которые остались в городе в дни летних каникул, будут предложены занятия в творческих и спортивных объединениях. Запись в группы осуществляется по заявлению. Справки по телефону: 8(499) 717-91-58. Заполненные заявления необходимо принести в канцелярию в корпусе 1440 или 2031.
Список книг для чтения летом для 1- 5 классов.
Управлением Роспотребнадзора по городу Москве рекомендовано Департаменту образования города Москвы при снижении температуры наружного воздуха ниже минус 25°С отменить занятия в школах. Департамент образования Москвы опубликовал рекомендации по режиму работы образовательных организаций при низкой температуре. Учебные занятия в общеобразовательных учреждениях проводятся в обычном режиме при температуре до минус 25°С. При минус 25°С и ниже педагогические коллективы общеобразовательных учреждений продолжают работать в соответствии обычным графиком.
Изменение расписания занятий с 28 января 2014 года
С 15 декабря 2013 года началась регистрация электронных заявлений в первый класс на 2014-2015 учебный год.

Фотогалерея - избранноеВсе фотографии