Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
11.05.16
В мае 2016 года учащиеся 4-х классов будут выполнять Всероссийские проверочные работы (ВПР) по трем предметам: русскому языку, математике и окружающему миру.
06.05.16
5-6 мая в корпусе 1440 прошла Акция «Мы – наследники Победы». В ней приняли участие все обучающиеся школы (корпус 1440).
25.04.16
3 «Е» класс под руководством Пролыгина Андрея Александровича и Колосковой Натальи Витальевны приняли участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!». Акция проводится Управлением эколого-просветительской деятельности ГПБУ «Мосприрода» совместно с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.
21.04.16
Правильно организованные подвижные игры благоприятно отражаются на состоянии и самочувствии учеников: они продуктивнее занимаются, лучше воспринимают материал, внимательно слушают учителя, спокойнее ведут себя в классе.
21.04.16
На уходящей неделе для учащихся 3-х классов (корпус 1440) была организована экскурсия на железную дорогу. Начальник железнодорожной станции Крюково Дежков Михаил Александрович рассказал юным слушателям об основных правилах поведения на железной дороге, о правилах перехода железнодорожных путей в том случае, если поблизости нет надземного и подземного перехода, о возможных последствиях «опасных игр» на объектах железнодорожного транспорта, в том числе о различных случаях травматизма. Школьникам раздали памятки с правилами поведения на железной дороге.
20.04.16
В первой половине апреля в школьном отделении корп. 1440 ежегодно проводится конкурс рисунков по безопасности дорожного движения “Мы и улица”
25.11.15
Приглашаем вас на встречу «РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА», посвященную теме: «Как помочь ребенку овладеть своим поведением».
25.04.14
В рамках летней оздоровительной кампании в ГБОУ СОШ № 2045 на территории корпуса 1440 для всех учащихся нашей школы со 2 июня 2014 года открывается Центр каникулярного отдыха «Лучездравие». Центр будет работать ежедневно в течение июня. Утренние группы ждут школьников с 9.00-13.00 и вечерние с 13.00-17.00. Ученикам нашей школы, которые остались в городе в дни летних каникул, будут предложены занятия в творческих и спортивных объединениях. Запись в группы осуществляется по заявлению. Справки по телефону: 8(499) 717-91-58. Заполненные заявления необходимо принести в канцелярию в корпусе 1440 или 2031.
31.01.14
Управлением Роспотребнадзора по городу Москве рекомендовано Департаменту образования города Москвы при снижении температуры наружного воздуха ниже минус 25°С отменить занятия в школах. Департамент образования Москвы опубликовал рекомендации по режиму работы образовательных организаций при низкой температуре. Учебные занятия в общеобразовательных учреждениях проводятся в обычном режиме при температуре до минус 25°С. При минус 25°С и ниже педагогические коллективы общеобразовательных учреждений продолжают работать в соответствии обычным графиком.
27.01.14
Изменение расписания занятий с 28 января 2014 года