Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Взаимообучение московских школ» 05.12.18

В рамках проекта «Взаимообучение московских школ» в нашей школе прошел семинар по теме: «Особенности управления многопрофильным образовательным комплексом», на котором директор школы А.Ф. Халева представила опыт проектирования и внедрения системы управления, способной реализовать цели и задачи многопрофильного образовательного комплекса.

На семинаре были рассмотрены такие инструменты управления, как формирование управленческого корпуса, распределение обязанностей, делегирование полномочий; создание условий для оценки вклада каждого педагога в достижение высоких образовательных результатов (совершенствование финансовых мотивационных механизмов), оценка вклада каждого педагога в достижение высоких образовательных результатов (внутренний рейтинг). Было отмечено, что управление многочисленным коллективом приводит к необходимости создания эффективной управленческой команды с высокой степенью ответственности за результат своей профессиональной деятельности. Кроме этого, создание и развитие многопрофильного образовательного комплекса требует обновления и совершенствования системы управления интегрированными ресурсами образовательной организации.