Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Семинар «Использование цифрового микроскопа на уроках химии и биологии». 06.03.18

28 февраля в рамках городского проекта «Школа Новых Технологий» в Школе № 2045, для московских школьников прошел семинар «Использование цифрового микроскопа на уроках химии и биологии».

В современном мире цифровых технологий, оптические микроскопы считаются устаревшими, на смену им пришли цифровые аналоги. Это дает как преимущества, так и недостатки. Но, несомненно, у цифровых микроскопов больший потенциал и возможности, использовать которые теперь может любой ученик. На семинаре, который провела учитель школы Дусумбетова Галина Геннадьевна, ребята из других учебных заведений впервые познакомились с подобными приборами. Школьники рассматривали, увеличенные в 60, 100 и 200 раз предметы, изучали строение клеток растений. И, самое главное, ребята зафиксировали результаты своих опытов в электронном виде и теперь могут показать фотографии друзьям и педагогам. Данная технология также помогает учителю в его работе и позволяет понять, что же в действительности видят его ученики.

Мы живем в быстроменяющемся мире, цифровые технологии меняют не только быт, но и систему образования. И уроки биологии и химии не исключение – они становятся все более интересными, наглядными и современными.