Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»

Семинар «Использование цифрового микроскопа на уроках химии и биологии». 06.03.18

28 февраля в рамках городского проекта «Школа Новых Технологий» в Школе № 2045, для московских школьников прошел семинар «Использование цифрового микроскопа на уроках химии и биологии».

В современном мире цифровых технологий, оптические микроскопы считаются устаревшими, на смену им пришли цифровые аналоги. Это дает как преимущества, так и недостатки. Но, несомненно, у цифровых микроскопов больший потенциал и возможности, использовать которые теперь может любой ученик. На семинаре, который провела учитель школы Дусумбетова Галина Геннадьевна, ребята из других учебных заведений впервые познакомились с подобными приборами. Школьники рассматривали, увеличенные в 60, 100 и 200 раз предметы, изучали строение клеток растений. И, самое главное, ребята зафиксировали результаты своих опытов в электронном виде и теперь могут показать фотографии друзьям и педагогам. Данная технология также помогает учителю в его работе и позволяет понять, что же в действительности видят его ученики.

Мы живем в быстроменяющемся мире, цифровые технологии меняют не только быт, но и систему образования. И уроки биологии и химии не исключение – они становятся все более интересными, наглядными и современными.