Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

с 29 октября по 4 ноября - Пресс-центр "БегемотТВ" в ЭтноЭкспедиции 07.11.18

В рамках просветительского проекта «Улицы Москвы, зовущие в дорогу» состоялась учебная этнографическая экспедиция по Московской области, организованная Московским Государственным Педагогическим Университетом, Российским Государственным Университетом имени А.Н.Косыгина. В экспедиции приняли участие студенты и школьники города Москвы.

Во время экспедиции участники изучали культуру и быт народов России: знакомились с подлинными произведениями народного искусства, крестьянским жилищем и предметами бытового обихода, орудиями труда, сопровождавшими человека от рождения до конца жизни, и рассказ о способах украшения и ритуальном значении этих предметов, их связи с народными представлениями об окружающем мире, традиционными праздниками и обрядами в этнографическом парке "Кочевник", в государственном историко-художественном музее-заповеднике «Мир русской деревни» в Сергиевом Посаде, Егорьевском историко-художественном музее, музее села и храма в здании церковно-приходской школы селе Казанское, Государственном историко-художественном и литературном музее-заповеднике "Абрамцево".
В рамках экспедиции состоялись мастер-классы "Райская птица Гуслиц", где участники познакомились с историей самого яркого промысла России – гуслицкой росписью, «Мир богородской игрушки» на котором школьники и студенты изготовили и расписали балансную (подвижную) деревянную игрушку, а на фабрике «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках» познакомились с традициями производства знаменитого кузнецкого фарфора, собственноручно расписав фарфоровый поднос.
Учащиеся школы 2045 - члены пресс-центра "Бегемот ТВ" приняли участие в экспедиции в качестве информационной поддержки. За семь дней был сделано 3000 фотографий. По итогам экспедиции будет сделан документальный фильм. Первую часть которого ребята смонтировали уже во время путешествия.