Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Парки. Музеи. Усадьбы 07.02.18

4 февраля команда учащихся 1-г класса (корп. 2031) в рамках олимпиады «Парки. Музеи. Усадьбы» посетили Центр «Коралловый риф».

Ребята познакомились с подводным миром, отправившись вместе с экскурсоводом в увлекательное 3-D путешествие в коралловый риф. Ребята узнали о происхождении коралла, его строении, жизни, разрушения и восстановления с помощью научных экспериментов, а также какие опасности могут подстерегать человека, оказавшемуся рядом с рифом, и как учат аквалангистов плавать возле рифа, при этом не нанести вреда ни себе, ни окружающей среде. В ходе рассказа было много интересных фактов и о подводных обитателях: какие рыбы не видят добычу, почему акулы тонут и могут не бояться стоматологов, откуда в Подмосковье взялись акульи зубы, как пользуются электричеством морские жители и многое другое. После экскурсии команда выполняла задания и отвечала на вопросы олимпиады.