Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»

Парки. Музеи. Усадьбы 07.02.18

4 февраля команда учащихся 1-г класса (корп. 2031) в рамках олимпиады «Парки. Музеи. Усадьбы» посетили Центр «Коралловый риф».

Ребята познакомились с подводным миром, отправившись вместе с экскурсоводом в увлекательное 3-D путешествие в коралловый риф. Ребята узнали о происхождении коралла, его строении, жизни, разрушения и восстановления с помощью научных экспериментов, а также какие опасности могут подстерегать человека, оказавшемуся рядом с рифом, и как учат аквалангистов плавать возле рифа, при этом не нанести вреда ни себе, ни окружающей среде. В ходе рассказа было много интересных фактов и о подводных обитателях: какие рыбы не видят добычу, почему акулы тонут и могут не бояться стоматологов, откуда в Подмосковье взялись акульи зубы, как пользуются электричеством морские жители и многое другое. После экскурсии команда выполняла задания и отвечала на вопросы олимпиады.