Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Незабываемая экскурсия в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» 29.12.18

В преддверии Нового года для учащихся 4-х класса ГБОУ Школа № 2045 (корп.2031) была проведена необычная экскурсия на территории Моторвагонного депо станции Крюково Октябрьской железной дороги.

Во время экскурсии у всех ребят была возможность посидеть в кабине машиниста, посмотреть, как устроена кабина изнутри. Экскурсанты даже смогли «примерить» на себя роль машиниста электропоезда, все потрогать и понаблюдать за работой приборов, тормозов и других систем.

Четвероклассников провели по цеху ремонта и обслуживания локомотивов, где все подробно рассказали и показали.

В завершении экскурсии детей ждал неожиданный сюрприз. В учебном классе с тренажерным комплексом детей встречали Дед Мороз со Снегурочкой, которые устроили небольшое представление. Ребята отгадывали загадки, пели песни.

Полицейский Дед Мороз пожелал всем присутствующим здоровья, успехов и удачи в Новом году, вручил маленьким гостям сладкие подарки, а также напомнил о правилах поведения на железной дороге и о безопасности во время зимних каникул.

Мероприятие прошло в веселой и познавательной атмосфере.