Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»

«Неделя детской книги» 04.04.18

С 26 по 30 марта в дошкольных группах ярко, весело и интересно прошла тематическая неделя «Неделя детской книги». Вся жизнь человека неразрывно связана с книгой. Народная мудрость гласит: «Кто много читает – тот много знает». И лучшим тому подтверждение – наши дети: фантазеры и открыватели, почемучки и отвечалки.

Дошкольники с удовольствием отправились в увлекательное путешествие в волшебный мир детских книг. Активно участвовали в развивающей деятельности, вспоминали известных сказочных героев, отгадывали загадки, расшифровывали названия сказок, были участниками театральных постановок. Создавали коллективные творческие работы, своими руками собирали книжки – малышки, выразили свои впечатления в ярких рисунках, посмотрели презентации и мультипликационные фильмы любимых сказок.

В группах проходили сменяемые друг друга выставки: «С книгой в мир интересных наук», «Чудесный мир сказок». Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её, почитать или взять домой. Работала книжкина больница, где дети занимались ремонтом книг – прошла акция «Спаси книгу».