Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Мастер-класс по игре "Городки" 01.06.17

31 мая на базе дошкольного отделения ГБОУ Школа №2045 (корп. 2313) прошёл мастер класс для инструкторов по физической культуре по русской игре "Городки".

Одно из главных достоинств городков — доступность и демократичность. Играть в городки можно в любом возрасте, в любое время года и почти в любом месте. Игра в городки развивает глазомер, сообразительность, точность движений, укрепляет мышцы рук и туловища.

Педагоги узнали правила игры в городки, основные фигуры построения городков и способы бросания биты.

Ребята нашего детского сада очень любят играть в городки, причем, как старшие дошкольники, так и малыши. Воспитанники подготовительной группы продемонстрировали свои навыки и умения, а также дали потренироваться педагогам.